Я дал показания как свидетель но следователь мои показания написал не правильно а я не прочитал и подписал

Я дал показания как свидетель но следователь мои показания написал не правильно а я не прочитал и подписал. Могу отказался или исправить

, Измаил, г. Димитровград
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы можете написать ходатайство о дополнительном допросе и в ходе повторного допроса уточнить ранее данные показания.Риски для вас: перед первым допросом вы дали подписку об ответственности за дачу ложных показаний.2) в вашем первом допросе в бланке впечатана фраза, я предупрежден что мои показания могут быть использоваться в качестве доказательства, если даже я в последующим от них откажусь.

Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени суток Измаил!

Я бы порекомендовал Вам написать ходатайство об ознакомлении Вас с ранее данными показаниями и, при обнаружении неточностей ходатайствовать о новом допросе, либо изложить показания собственноручно и написать ходатайство о приобщении Ваших собственноручных показаний к материалам уголовного дела. В случае отказа следователя удовлетворить Ваши ходатайства, рекоменую обжаловать его решение в суд.