Я расчитывала на ежемесячное снятие с карты пенсии в связи с трудным материальным положением
Здравствуйте, я нахожусь в процессе оформления пенсии по потере кормильца. Я - родная мать. Умер муж - родной отец ребёнка. Я предоставила в ПФР полный пакет документов, в том числе счёт, оформленный на меня. Мне знакомые сказали, что я не имею права снимать деньги до тех пор, пока ребёнку не исполнится 18 лет. Правда ли это? Я расчитывала на ежемесячное снятие с карты пенсии в связи с трудным материальным положением.
Нет такого. Это когда назначается пенсия ребенку который под опекой. Там нужно разрешение отдела опеки. Раз вы родная мать у вас не должно быть сложностей.
Виктория
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, Вы мне очень морально помогли.