Здравствуйте, устраиваюсь на работу, сказали пройти медкомиссию за счёт компании, я прошёл документы на
Здравствуйте, устраиваюсь на работу, сказали пройти медкомиссию за счёт компании, я прошёл документы на руках, в случаи моей неявки на трудоустройство или же увольнение через пару недель мне нужно будет им что то выплачивать, так как медкомиссию оплатили по факту они за меня
, Владислав, г. Самара
Наталья Ивчик
Добрый вечер!
При «скором» увольнении работника у работодателя нет никаких оснований удерживать оплаченную им стоимость медицинского осмотра из заработной платы работника, в том числе и потому что в ст. 137 ТК РФ для удержания нет соответствующего основания (смотрите также ответ 1, ответ 2 Роструда с портала «Онлайнинспекция.РФ», апелляционное определение СК по гражданским делам Архангельского областного суда от 06.11.2014 по делу N 33-5607).