Могу ли я выйти замуж, или меня снимут с очереди?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я сирота,стою в очередь на жилье.могу ли я выйти замуж, или меня снимут с очереди? У будующего мужа собственного жилья нет,но есть у мамы,т.е у будующей моей свекрови.

, Дарина, г. Тюмень

Добрый день,

Можете выходить замуж, наличие квартиры или дома у свекрови и мужа роли не играет.

 лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц

Основание:

«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (ст. 8).

Речь в в.у. норме идет о Вас, от том, какое у Вас есть имущество или нет.

С уважением,