Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

40 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
40 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Получение жилого помещения

Здравствуйте.

Муж служит 21 год, состоит в списке нуждающихся в жилплощади, когда выделяется квартира, ему отказывают на основании: «право на получение жилого помещения …возникает за три года до наступления предельного возраста пребывания на военной службе».

Служебная квартира нам не предоставлялась, проживаем и прописаны у родственников.

Согласно Приказу МИНИСТР ОБОРОНЫ РФ от 3 ноября 2010 г. N 1455 п.3 « Специализированные организации Министерства обороны Российской Федерации осуществляют следующие функции: принимают заявления от военнослужащих - граждан Российской Федерации, обеспечиваемых на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более…»

Т. е. из-за того что нам не выдали служебное помещение нам в праве отказать в получении жилья? И надо ждать пока мужу не исполнится 45, и его не уволят по предельному возрасту?

Нам снова пришло извещение о распределении жилого помещения (уже 3 по счету), имеет ли наша семья право на получение этого жилья?

27 Ноября 2012, 16:17, вопрос №28229 Татьяна, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 544 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сериков Сергей Константинович

    Здравствуйте, Татьяна!

    Получение (не получение) служебного жилья никак не влияет на право получить постоянное.

    Закон только разделил по принципу: военнослужащий может сразу получить постоянное жильё или на время службы получить служебное, а потом, "заслужив", - постоянное.

    28 Ноября 2012, 09:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats