Как я могу зарегистрировать свою деятельность?
Доброго дня, в связи с потерей работы хотела бы начать своё дело. Проводить мастер-классы разных направленностей, в том числе с приглашением экспертов. Как я могу зарегистрировать свою деятельность ? Что для этого требуется ?
Деятельность не нужно регистрировать. Вы имеете в виду — в какой форме вести бизнес? Нужен ли вам для этого предпринимательский статус (ООО или ИП)? В настоящий момент достаточно зарегистрироваться в качестве самозанятого. Для этого необходимо направить в налоговый орган заполненное уведомление установленной формы об осуществлении деятельности.
Согласно закону, самозанятый может выбрать любой вид деятельности из ОКВЭД-2, за исключением (продажа подакцизных товаров, добычи и реализации полезных ископаемых и тп).
Надеюсь, консультация была вам полезна. В случае если вам нужна дополнительная консультация по вашему вопросу, вы можете получить ее в чате, оплата по договоренности.