Сейчас она говорит что по закону всё, что находится в доме и на территории домапринадлежит ей, так как это совместно нажитое имущество

Добрый день! У меня вопрос. Прошу помочь. У меня умер отец 31 декабря 2019 года.  У него осталось 2 наследника- я( дочь) и несовершеннолетний сын . Мы вступили в наследство по истечении полугода. За несовершеннолетнего ребёнка выступает юридически его мать. Эта женщина с отцом в официальном браке никогда не состояли и по факту не жили. Сейчас она говорит что по закону всё, что находится в доме и на территории домапринадлежит ей, так как это совместно нажитое имущество. Но вместе они прожили в его доме где-то года 2-3 только. Пожалуйста, подскажите как быть, и на что она собственно имеет права

, Анна, г. Лениногорск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Эта женщина с отцом в официальном браке никогда не состояли и по факту не жили.

Анна

Если регистрации брака не было, ни о каком совместном имуществе не может быть и речи.