Взяла в аренду помещение под салон красоты

Взяла в аренду помещение под салон красоты.Слышала,что в течение 3 лет не подвергаюсь никаким проверкам,если на меня не поступают жалобы!Но не прошло и месяца как соседка сверху стала на всё жаловаться,и сказала,что будет писать в роспотребнадзор!На контакт не идёт!Как быть,кто защитит мои права в случае проверки??

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Елена Ильичева
Юрист, г. Красноярск
Смотря что мешает вашей соседке, что нарушает ее права или интересы. Так все таки она писала куда нибудь и что именно? Может у вас не работает вентиляция и все запахи поникают в ее квартиру, может она не довольна тем, что ваши клиенты бесконечно курят на крыльце тем самым мусорят около дома и тп, а может она пользовалась вашими услугами и вы не выдали ей чек и тп. По поводу проверки - раз в з года местным налоговым органом проводится камеральная проверка на предмет чистоты ведения деятельности. Любые другие проверки вправе проводить прокуратура или правоохранительные органы по заявлению или жалобе заинтересованных лиц.