8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И я не могу понять как реагировать мне на письмо и что мне с ним делать, к кому обратиться?

Здравствуйте, я в свое время оформляла кредитную карта тинькофф банка, с лимитом в 5тысяч рублей, через полгода они увеличили сумму лимита, по личным обстоятельствам, я опустошила карту, но исправно платила сумму минимального платежа, в размере установленного ими же,день в день, если допускала просрочки, платила уже в двойном размере. Сумма долга не уменьшалась, стала больше. 1.5 года после такого пустого вклада денег, я перестала платить, хотела что бы дело дошло до суда, ибо за это время по подсчетам, я погасила бы задолженность, но она никак не становилась меньше. Через некоторое время они подали в суд, я отправила в ответ свое несогласие, на данный момент времени мне от банка пришло письмо-заявление о совершении испольнительной надписи, что я заключила договор с тарифном планом и прочее.И я не могу понять как реагировать мне на письмо и что мне с ним делать, к кому обратиться?

Показать полностью
, Александра, г. Казань
Сергей Перфильев
Сергей Перфильев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Александра!

Согласно ст. 90 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате документами, по которым взыскание задолженности производится в бесспорном порядке на основании исполнительных надписей нотариуса, являются, в частности, кредитные договоры при наличии в указанных договорах или дополнительных соглашениях к ним условия о возможности взыскания задолженности по исполнительной надписи нотариуса.

Если в Вашем договоре этого условия нет, то банк в письме просит Вас заключить с ним это дополнительное соглашение. На основании этой исполнительной надписи нотариуса банк сразу же обратится к судебным приставам о взыскании всей суммы долга, то есть без суда. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что мне делать и как забрать машину со штраф стоянки?
Здравствуйте, мою машину взяли без спроса , водитель был пьяный и его оформили, а машину забрали на штраф стоянку, водитель был лишен прав более 10 лет назад но права так и не востанавливал. Что мне делать и как забрать машину со штраф стоянки?
, вопрос №4086394, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Что теперь будет и что делать?
Добрый день,подскажите пожалуйста что делать. Я попалась на уловку мошенников продиктовав им фамилию имя отчество,серию и номер паспорта и дату рождения. Что теперь будет и что делать?
, вопрос №4082849, Анна, Луганск
Гражданское право
При регистрации на сайте я задала вопрос про соревнования у дочки, не могу понять, принят ли он в работу?
При регистрации на сайте я задала вопрос про соревнования у дочки, не могу понять, принят ли он в работу?
, вопрос №4082738, Людмила, г. Москва
600 ₽
Семейное право
Что мне будет в такой ситуации, и что делать?
Я сделала девочке татуировку, ей 15 лет, мне 18, согласилась потому, что девочка сказала что мама пьет, с ней она не общается, отца тоже нет, сама же девочка живет с парнем. Так же сказала что на втором курсе колледжа. Денег я с нее не взяла, так как сделала ей как «модели». На следующий день мне пишет её мама, и говорит что подаст в суд, либо же я оплачиваю ей сведение. Что мне будет в такой ситуации, и что делать?
, вопрос №4082339, Катерина Маева, г. Москва
Военное право
Мобилизованный, нахожусь на сво, после ранения приехал для прохождения ввк, 2 с половиной месяца не дают направление на прохождение ввк, что делать
Мобилизованный, нахожусь на сво, после ранения приехал для прохождения ввк , 2 с половиной месяца не дают направление на прохождение ввк , что делать
, вопрос №4082016, Евгений, г. Донецк
Дата обновления страницы 16.07.2020