Что я могу сделать в этой ситуации?
Здравствуйте, мне нужна ваша помощь, я устроился на работу в компанию 1 июля, на данный момент я хочу уволиться, так как не соблюдаются мои права, а именно права на обед, они иногда вовсе отсутсвуют, либо есть , но они меньше чем установленные 30 минут. Я связался с директором предприятия, в ответ на что он отказывается принимать заявление без отработки в 14 дней, говорит обращаться в суд. Что я могу сделать в этой ситуации?
да трудовой кодекс РФ предусматривает, что работник обязан отработать 14 дней со дня подачи заявления на увольнения. уволиться раньше можно только если работодатель может быть на это согласен.
Поэтому подавайте заявление на увольнение.
свои права в части не предоставления обеда можете защитить обратившись с трудовую инспекцию.
можете подать заявление на увольнение и уйти на больничный, чтобы не отрабатывать, если считаете, что ваши права нарушаются.
Если остались вопросы, обращайтесь.
Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Как мне взять больничный?
Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург
И ещё 1 вопрос, напишите мне пожалуйста порядок взятия больничного в день, когда я должен выйти на работу, спасибо