Не явился в УИИ при исправительных работах. Чем это грозит

меня выпустили раньше срока вернее заменили реальный срок на исправительные работы. через 1 год я пропустил платеж за отработанный месяц и не явился в УИИ. что мне за это грозит?

, Николай, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
ропустил платеж за отработанный месяц и не явился в УИИ. что мне за это грозит?

Николай

Николай,

на первый раз — ничего, но вообще-то не следует допускать таких нарушений, ибо в соответствии со ст.50 УК РФ исправительные работы могут быть заменены более строгим наказанием:

4. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд может заменить неотбытое наказание принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ.