8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли на этих чел приватизировать квартиру их двое кредитных.пройдет ли переход права не будет ли проблем купить одну квартиру разменять на две.единственное жилье

Если Приватизировать квартиру с целью обмена на другую квартиру

Но у людей которые будут приватизировать кредиты брали по 40 по 50 тысяч , в банках 6 ти разных с 2011 года платили чуть чуть,но не расплатились

Можно ли на этих чел приватизировать квартиру их двое кредитных..пройдет ли переход права не будет ли проблем купить одну квартиру разменять на две..единственное жилье

16 июля 2020, 11:24, мария, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Для приватизации долги не помеха. Просто если есть судебное решение о взыскании долга, то пристав вправе наложить арест на квартиру сразу как она станет собственностью должников.

16 июля 2020, 12:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Стоит ли банкротиться и как это правильно сделать?
Ситуация: ООО, микропредприятие, единственный учредитель и гендиректор в одном лице, 9 человек офоициально оформлены в штат. Деятельность ведётся. Организация входит в перечень особо пострадавших отраслей по ковид 19. Есть Кредитные обязательства на сумму ~ 8,7 млн руб. Налоги и взносы в срок, задолженности нет ни по налогам ни по зарплате ни по кредитам. Есть оборудование на балансе ~ на 1-2 млн. Из-за продолжающегося кризиса и высокой кредитной нагрузки, финансовых запасов у организации осталось на 2-3 месяца, потом могут начаться неплатежи по кредитам, зп, налогам и прочее прочее. Проведены переговоры с банками о вариантах реструктуризации, но предложение банков по реструктуризации не поможет спасти бизнес. Организация ведёт торговую деятельность через онлайн кассу и на конец 2020 официально в кассе должно быть ~5 млн рублей. С учётом того, что работникам платится серая зарплата, в кассе такого количества денег нет. Снятия наличных с расчётного счёта были, но все они перекрыты входящими документами (чеки, приходные ордеры от ИП и пр. квитанции). Задумываемся о вопросе банкротства через 3-4 месяца. Вопросы: 1) во время периода наблюдения недостача в кассе на 5 млн рублей как будет расценена арбитражным управляющим и что за не может грозить кроме штрафа налоговой за неуплату ндфл? 2) Какие шансы у предприятия перейти в период финансового оздоровления, если при предоставлении кредитных каникул, у организации есть шансы выправить ситуацию? 3) можно ли заранее самортизировать часть оборудования и вывести его с баланса? Не будет ли это негативно воспринято? 4) можно ли начинать процедуру банкротства, когда ещё не образовался факт неплатежа по кредитам, но уже есть понимание, что в этом месяце денег на оплату не будет? Или отложить эту процедуру и пытаться до последнего справиться с платежами, а банкротиться начинать с имеющейся просроченной задолженностью?
22 января, 15:28, вопрос №2967289, Сергей Сергеев, г. Краснодар
3 ответа
Налоговое право
Можно ли вернуть налог за квартиру на 2 супруга если он не был указан в ипотечном договоре?
Квартира куплена до брака, но сейчас находится в общей собственности. Можно ли вернуть налог за квартиру на 2 супруга если он не был указан в ипотечном договоре? Но является сейчас собственником в равных долях.
03 июля 2020, 12:36, вопрос №2813349, Яна, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Законно ли аннулирование налога взаимозачетом?
Я инвалид колясочник 1 гр (не работающий), в сентябре 2018 продал 2 комн квартиру которая была в собственности 2.5г за 1550000 Через неделю после того я купил квартиру за 950000. В налоговой при подаче декларации мне сказали что я ничего платить не должен так как произошёл взаимозачёт Так ли это и не будет ли проблем?
24 апреля 2019, 08:27, вопрос №2340090, Александр, г. Екатеринбург
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Дарение квартиры с проживающими в ней
Планируется дарение квартиры близкому родственнику. В квартире проживает семья из 4 человек и планирует проживать далее. Как быть с договором дарения? 1. Нужно ли перечислять в нем проживающих? 2. Какая формулировка корректна? В квартире проживают? Право проживание сохраняют? В квартире зарегистрированы? Другая? 3. Не будет ли проблем в случае продажи квартиры в дальнейшем? Не сохранится ли право проживания и после продажи, если это право будет указано в договоре дарения? (аппеляционное определение 33-2292/2012 от 3 августа 2012 года. г. Петрозаводск; Определение Липецкого областного суда № 33-1459/2012 от 9 июля 2012 г.) 4. Есть ли юридическая разница в формулировках "право проживания" и "право пожизненного проживания"? Взяли образец договора здесь: http://blanker.ru/files/dogovor-darenie-kvartira.doc вопрос вызывает пункт 7
01 июля 2016, 18:47, вопрос №1302103, Владислав,
29 ответов
Недвижимость
Использование мат.капитала после получения соц.жилья
Здравствуйте!Мне и моим 3м сыновьям дают квартиру от города(т.к. где мы сейчас прописаны там по 7 метров на человека). Можно ли мне будет позже купить квартиру с использованием материнского капитала?не отнимут ли в этом случае квартиру, предоставленную городом?
12 февраля 2015, 07:38, вопрос №722941, Наталия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 16.07.2020