Ремонт дороги муниципалитетом

Прошу подготовить позицию и обращения в соответствующие проверяющие организации по вопросу ненадлежащего состояния дорожного покрытия.

Имеется дорога: КН 50:11:0020302:682

Московская область, Красногорский муниципальный район, сельское поселение Отрадненское, пос. Отрадное, дорога от д/с №21 до АТС

Эта дорога принадлежит: Красногорску

В этом году, был отремонтирован участок дороги КН 50:11:0020302:682 (см. схему в приложении к моему сообщению), но не целиком дорога, при том что дорога имеет один кадастровый номер.

Мною было составлено обращение на Добродел, по результату был получен ответ:

"Администрация городского округа Красногорск рассмотрела Ваше обращение по вопросу ремонта автомобильной дороги и сообщает.

В соответствии со ст. 13 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения относится к полномочиям органов местного самоуправления.

Указанная в обращении дорога является самонакатанным проездом. В соответствии со ст. 306.4 «Нецелевое использование бюджетных средств» Бюджетного кодекса Российской Федерации, расходование бюджетных средств на ремонт и содержание данного проезда невозможно.

Дополнительно сообщаю, что в связи с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой в Московской области, вызванной новой коронавирусной инфекцией COVID-19, а также в связи со снижением поступлений налоговых и неналоговых доходов в бюджет городского округа Красногорск, в соответствии с рекомендациями министерства экономики и финансов Московской области администрацией городского округа Красногорск принятие новых объектов в состав имущества городского округа Красногорск невозможен по причине отсутствия средств на их содержание и ремонт.

Заместительглавы администрации по транспорту,связи, дорожной деятельности иблагоустройству В.В.Волосевич"

Данная дорога не может являться самонакатанной, т.к. изначально строилась для проезда к АТС, это следует в том числе из названия: дорога от д/с №21 до АТС и имеет остаточные признаки асфальтированного покрытия.

Требуется подготовить выверенную жалобу с фактическими данными для отправки со ВСЕ проверяющие органы для проведения проверки и выявления нарушения и обязать устранить его и отремонтировать муниципальную дорогу.

  • photo_2020-06-19_13-04-13
    .jpg
  • Участок неремонтированной дороги д~
    .png
, Алексей, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы задали вопрос в разделе юридической консультации, однако просите составить несколько документов, что является отдельной платной услугой, которую можете разместить  разделе подготовка документов на конкурскной основе либо обратиться к юристу в чат.По условиям сайта стоимость подготовки не может  быть менее 800 рублей

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться

Алексей
Клиент, г. Москва

В ответе я прошу подготовить позицию. Составление документа, естественно оплачивается отдельно. Мне знакомы условия сайта.

Прошу подготовить позицию и обращения в соответствующие проверяющие организации по вопросу ненадлежащего состояния дорожного покрытия.