Кассационную жалобу об отмене судебного решения о взискании с меня алиментов 9-кассационный суд общей юрисдикции руководствуясь ст
Я развёлся с бывшей женой через суд. В феврале 2015г. Не жил с не с июля 2014г. 09 апреля 2015г. Она родила дочь и записала меня в графе отец. Я ей поверил хоть и были сомнения. Оплачивал алименты добровольно. Через бухгалтерию. В сентябре 2018г я уволился. И не платил регулярно. Оплачивал денежными переводами через карту с пенсии по выслуге лет в МВД. Далее она подала в суд на алименты, а затем приставам к взысканию. Я подал исковое на установление отцовства. Решение вступило в законную силу-я не отец ребёнка. Приставы взыскивает алименты. Кассационную жалобу об отмене судебного решения о взискании с меня алиментов 9-кассационный суд общей юрисдикции руководствуясь ст. ст. 379.7, 390 ГПК РФ мою жалобу оставил без изменения.
Я полагаю, следует согласиться с решением суда. Кроме того, на последней странице вам даны достаточно четкие инструкции как действовать в вашей ситуации и прекратить платить алименты: либо обращаться с отдельным новым требованием о прекращении алиментных обязательств (на мой взгляд, более понятный и простой способ), либо требовать пересмотра решений в порядке главы 42 ГПК — пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам.
Кроме того, для вашей информации, алименты не подлежат обратному взысканию, кроме случая (среди прочего), если взыскатель сообщил ложные сведения. Но я сомневаюсь, что вам удастся доказать факт сообщения ложных сведений матерью ребенка.
Согласно ст. 116 СК РФ:
2. Выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно, за исключением случаев: отмены решения суда о взыскании алиментов в связи с сообщением получателем алиментов ложных сведений или в связи с представлением им подложных документов;
С уважением,
Анна Каракозова