Я учился в колледже и платил в год 240 тысяч, ноо после второго курса ушёл по тому что не смог потянуть по
Я учился в колледже и платил в год 240 тысяч, ноо после второго курса ушёл по тому что не смог потянуть по финансам и не забрал документы ушёл в армию, теперь вот вопрос отдадут ли мне документы которые лежат там у них 2 года?
Добрый день, Владимир!
Да, они обязаны их вам вернуть согласно п. «а» ст. 73 раздела V приказа МинОбрНауки России от 09.01.2014 N 3, причем сроки у них узкие
73. Поданные документы возвращаются одним из следующих способов:
а) если в заявлении об отзыве документов указано на необходимость передачи поданных документов лицу, документы которого отозваны, или доверенному лицу, комплект поданных документов передается указанному лицу. Указанное лицо имеет право получить указанные документы: до конца текущего рабочего дня — в случае подачи заявления об отзыве документов не позднее чем за 2 часа до конца рабочего дня;
в течение первых двух часов следующего рабочего дня — в случае подачи заявления об отзыве документов менее чем за 2 часа до конца рабочего дня;
Вам нужно:
1. написать заявление на имя ректора с просьбой вернуть документы.
2. Сдаете заявление в канцелярию (2 экз). 1 экз с отметкой о принятии, оставляете себе.
3. Должны будут сообщить устно или письменно, когда можно забрать документы.
Здравствуйте, Владимир
Вам должны отдать документы.Пишите заявление на имя директора колледжа, его рассмотрят и выдадут вам документы.