Оплата транспортных расходов при устранеии недостатков строительства-кто оплачивает?

необходим ремонт лестницы в доме по гарантии. Кто должен оплатить транспортные расходы фирме, чтобы она приехала устранить недолтатки

, Ирина, п. Гжель

Здравствуйте, Ирина. Неясен вопрос, нужно смотреть Ваш договор. Если из существа договорных обязательств следует, что гарантия распространяется на лестницу, и Вами была предъявлена в рамках договора претензия по качеству, то исполнитель  по договору обязан устранить недостатки за свой счет. При этом транспортные расходы, если такие требуются для устранения недостатка, возлагаются на исполнителя, если иное не следует из договора.

По всем дополнениям обращайтесь в личный чат, консультации  в чате платные.

Ирина
Клиент, п. Гжель

Добрый день. спасибо за ответ. Гарантия распространяется на выполненные работы: монтажные и материал.