ИП на УСН 6% в 2019 г был без сотрудников, взносы оплачиваемые в пфр вычетал с авансовых платежей на 100%

Добрый вечер. ИП на УСН 6% в 2019 г был без сотрудников, взносы оплачиваемые в пфр вычетал с авансовых платежей на 100%. С марта 2020 стал ИП с сотрудниками. Вопрос можно ли взнос в пфр 1% за 2019 год оплаченный до 01.07.2020 вычесть в полом объёме с авансового платежа за полугодие 2020

, Ксения, г. Владимир
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Можно, если общая сумма уплаченных взносов не превышает 50% суммы аванса.