608 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Имеют ли право отобрать квартиру

у меня такая ситуация у меня у сына долг по аллиментам 200000 и плюс еще кредитов на 300000 квартира у нас не приватизированна имы стоим на очереди на квартиру могут ли у нас отсудитть квартиру,кредиты брал без моего ведома и квартира съемщик являеться отец

04 Ноября 2013, 20:27, вопрос №282216 даша, г. Пенза
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Эрика Валерьевна
542
ответа
262
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Даша! 

Поскольку квартира у Вас не приватизирована, она Вам не принадлежит (у Вас только право проживать в ней), соответственно, отобрать в счет догов у Вас ее не имеют права. 

Если Вам помогла эта консультация, пожалуйста, оцените ее. Спасибо.

04 Ноября 2013, 20:35
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Евгений
794
ответа
206
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Даша, законодательство пока что не изменилось, на единственное жилое помещение нельзя наложить арест, тем более, что квартира не является Вашей собственностью.

На новую квартиру, которую получите в будущем, это тоже распространяется, т.к. настоящую Вы вернете в муниципалитет. Она ведь предоставлена Вам на основании соц.найма?

Оцените, пожалуйста, ответ

04 Ноября 2013, 20:46
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут