Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Почему нельзя обменять планшет

Я купил планшет через 6 дней он заглючил отвёз в магазин,поставили антивирус и отдали ещё через 6 дней снова поломался отвезли в магазин он отдал его в сервиз там причину поломки не обнаружили я хочу его заменить или вернуть деньги но в магазине сказали написать претензию пришёл отказ на неё. имею ли я права вернуть товар или деньги

04 Ноября 2013, 20:24, вопрос №282214 Мурад
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 887 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хорохордин Евгений

    Мурад, если имеется на руках письменный ответ продавца, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о расторжении договора.

    Вот примерный образец из СПС «Гарант»

    В ___________________________
    (наименование суда)
    Истец: _______________________
    (ФИО полностью, адрес)
    Ответчик: ____________________
    (наименование юр.лица или



    ФИО предпринимателя)
    Цена иска: ____________________

    ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ



    о защите прав потребителей



    «___»_________ ____ г.
    я вступил во взаимоотношения с ответчиком _________ (описать начало
    возникновения взаимоотношений с ответчиком, как они были оформлены, какие
    документы при этом составлялись). По условиям договора ответчик был обязан
    _________ (указать, какие обязательства принял на себя ответчик). За проданный
    товар (оказанную услугу) мною было оплачена сумма _______ руб.



    Однако ответчик
    нарушил мои права _________ (указать, в чем заключается нарушение прав истца со
    стороны ответчика, какие действия согласно статьям 18 или 29 Закона «О защите
    прав потребителей» должен был выполнить ответчик и почему).



    Я обращался к
    ответчику с требованиями об устранении выявленных недостатков, в том числе
    направил письменную претензию, в которой _________ (указать, какие требования
    были изложены в претензии, кто и когда ее получил, какой был установлен срок
    для устранения выявленных недостатков). В установленный срок ответчик на мою
    претензию не ответил (или ответил, но ответ истца не устроил, привести причины,
    по которым доводы ответчика являются необоснованными).



    Действиями ответчика
    мне причинены нравственные страдания, которые заключаются в следующем _________
    (перечислить нравственные страдания, испытанные истцом вследствие неправомерных
    действий ответчика), причиненный моральный вред я оцениваю в сумме _______ руб.



    За отказ от
    добровольного выполнения моих требований с ответчика подлежит взысканию штраф в
    размере 50 % от взысканной судом суммы в мою пользу.



    На основании
    изложенного, руководствуясь статьями 131-132 Гражданского процессуального
    кодекса РФ,



    Прошу:



    1. 
    Обязать ответчика _________ (наименование ответчика юридического лица или
    ФИО предпринимателя) _________ (указать требования из статьи 18 или 29 Закона
    «О защите прав потребителей»).



    2. 
    Взыскать с ответчика уплаченную мною сумму в размере _______ руб. (при
    наличии требований о взыскании денежной суммы).



    3. 
    Взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в сумме _______ руб.



    4. 
    Взыскать с ответчика штраф за отказ от добровольного
    удовлетворения исковых требований.



    Перечень прилагаемых к
    заявлению документов
    (копии по числу лиц, участвующих в деле):



    1. 
    Копия искового заявления



    2. 
    Документы, подтверждающие наличие договорных отношений с ответчиком



    3. 
    Документы, подтверждающие оплату за приобретенный товар или оказанную услугу



    4. 
    Претензия и документы, подтверждающие ее получение ответчиком



    5. 
    Документы, подтверждающие недостатки товара или выполненных работ



    6. 
    Другие доказательства, подтверждающие основания искового заявления о защите
    прав потребителя


    Дата подачи заявления
    "___"_________ ____ г.  Подпись истца: _______


    Оцените, пожалуйста, ответ

    04 Ноября 2013, 20:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats