Какие документы для этого нужны?

Добрый день. Можно ли зарегистрироваться брак без согласия родителей в 17 лет, если я беременная? Какие документы для этого нужны?

, Дарья, г. Серпухов

Добрый вечер!

Часть 2 статья 13 СК РФ

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Справка из женской консультации о наличии беременности и указание в бланке на особые обстоятельства — беременность невесты. Наличие у обоих паспортов.