Налоговая задолженность по ИП

я закрыла ИП, никакие операции мною не проводились, сейчас задолженность по обязательным платежам - 24 600 руб. Нет возможности оплатить все сразу, но мне уже прислали судебный приказ о взыскании долга. Как быть?

, Елена, г. Москва
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда. Можете, конечно, гасить задолженность частями, но в этом случае остается риск ареста денежных средств на счетах судебным приставом на сумму долга.

В случае, если Вам необходима более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов, разработке позиции, Вы можете обратиться ко мне либо любому юристу сайта в чате на платной основе согласно тарифам сайта.

Елена
Клиент, г. Москва

мне посоветовали отозвать судебный приказ (заявление), в самом приказе прописано, что я могу это сделать в течение 20 дней

Если срок истек, то к возражениям относительно порядка исполнения судебного приказа Вами должно быть приложено ходатайство о восстановлении срока согласно ст 112 ГПКРФ.

В случае отмены судебного приказа ИФНС вправе обратиться в суд повторно уже в рамках искового производства.