После этого забрала документы по собственному желанию не закончив обучение (на руках у меня только аттестат 9 класса с балом 4, 35 и выписка об оценках с "4" и "5")

Я училась на кинолога в колледже на бюджете 2 года. После этого забрала документы по собственному желанию не закончив обучение (на руках у меня только аттестат 9 класса с балом 4,35 и выписка об оценках с "4" и "5"). Возможно ли повторное поступление на другую специальность (повар-кондитер) на бюджетную основу?

, Александра, п. Навля
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

 Возможно ли повторное поступление на другую специальность (повар-кондитер) на бюджетную основу?

Возможно, поскольку у Вас отсутствует диплом СПО, следовательно уровень СПО Вы получаете в первый раз.

Поступаете на основании основного общего образования, в поварском колледже могут учесть средний балл аттестата.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.06.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 10, 60, 68).

С уважением,