Что считается неосновательным обогащением

Здравствуйте. Приобрела через Инстаграмм курс по йоге на месяц. Пользы занятия не принесли, возникли проблемы со здоровьем. Хочу вернуть деньги. Ничего не подписывала, просто переводила деньги на карту без указания назначения платежа(по просьбе устроителя). Можно ли это считать неосновательным обогащением?

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Наталья Ивчик
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

Статья 1102 ГК РФ:

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.