Договор подряда был на два месяца?
Доброго дня?Куда обратиться,если не выплатили заработную плату?договор подряда был на два месяца?за второй месяц з/п нет
, анастасия, г. Санкт-Петербург
Добрый день!
По договору подряда не выплачивается заработная плата, а выплачивается предусмотренное договором вознаграждение. Обычно, для оплаты необходимо между Заказчиком и Подрядчиком подписать акт выполненных работ или просто акт, который является основанием для оплаты выполненных работ. Необходимо внимательно изучить свой договор.
Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, которая проведет проверку и возможно переквалифицирует данный договор в трудовые отношения, либо с исковым заявлением в суд для взыскания суммы задолженности за не оплаченные работы по договору подряда.