Будет ли считаться справка из в/ч и свидетельство о рождении ребенка льготой?

Хотим отдать ребенка в детский сад, я являюсь военнослужащим контрактной службы, но ребенок не мой а жены, удочерение не проводилось. Будет ли считаться справка из в/ч и свидетельство о рождении ребенка льготой?

, Дмитрий, г. Самара
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Детям военнослужащих по месту жительства их семей места в государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях  предоставляются в первоочередном порядке.

Основание:

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 13.07.2020)
«О статусе военнослужащих» (ст. 19).

Ваш ребенок — это ребенок, в свидетельство о рождении которого Вы вписаны в качестве отца.

В свидетельство о рождении девочки вносятся соответствующие изменения, например на основании записи акта об удочерении (его не было).

Основание:

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 24.04.2020)
«Об актах гражданского состояния» (ст. 69).

Будет ли считаться справка из в/ч и свидетельство о рождении ребенка льготой?

Выходит, что не будет.

С уважением,