Почему я просто не могу отдать на валдберис, я же его там приобретала?

Добрый день , подскажите как быть в такой ситуации, приобрела на валдберисе инструмент макита вещь с гарантией, с момента его приобретения прошло 4,5 месяца ( гарантия 1 год), перестал работать. Отнесла по месту покупки , т.е на пункт валдбериса . На что мне ответили делайте сами независимую экспертизу или несите в сервисный Ценр. Почему я просто не могу отдать на валдберис , я же его там приобретала ? Зачем такие сложности. Спасибо.

, Надежда, г. Санкт-Петербург

Добрый день,  вы можете обратиться с претензией в адрес продавца и указать там, что вам нужно: ремонт или возврат. Если продавец не ответит, вы можете обратиться в суд.

Надежда
Клиент, г. Санкт-Петербург
На пункте выдачи валдберис у меня не принимают вообще этот товар (с гарантией), отправляют меня на экспертизу или в сервисный ценр. Они имеют право не принимать товар с гарантией без экспертизы? Интересует такой вопрос. Спасибо.

Нет, вы не обязаны проводить экспертизу. Обратитесь с претензией, чтобы у вас было доказательство того, что продавец вас игнорирует.