Вопрос, могут ли работать с детьми и взрослыми в Некоммерческих общественных организациях люди с такими статьями?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста не наступить себе же на горло. Я руководитель НКО федерации смешанных единоборств. Знаю талантливого тренера, хочу его оформить тренером. Но у него судимость по ст. 317 и ст. 222 УК. РФ. Вопрос, могут ли работать с детьми и взрослыми в Некоммерческих общественных организациях люди с такими статьями?

, Абдулатип, г. Ангарск

Добрый день.

Ст. 331 ТК РФ

К педагогической деятельности не допускаются лица:
лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;
имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи;
(в ред. Федеральных законов от 31.12.2014 N 489-ФЗ, от 13.07.2015 N 237-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

имеющие неснятую или непогашенную судимость за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, не указанные в абзаце третьем настоящей части;

Надеюсь, что моя консультация была полезной. Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Всего доброго!