Они ссылаются на 121 постановление правительства СПБ о запрете деятельности образовательных учереждений до 26.07

Добрый день, подскажите, пожалуйста, могу ли на сегодняшний день, частные образовательные учереждения выдавать документы о прохождении обучения? Они ссылаются на 121 постановление правительства СПБ о запрете деятельности образовательных учереждений до 26.07. Хотелось бы понять, действует оно только на очное обучение или даже на получение документов о обучении. Город Санкт-Петербург. Спасибо.

, Oleg, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олег!

Если Вы имеете в виду такой документ:

Постановление правительства Санкт-Петербурга от 13 марта 2020 года № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

то его положения действительно ограничивают любую образовательную деятельность (включая и выдачу документов об образовании) в помещениях образовательных учреждений. Имеется практика вручения дипломов об обучении вне помещений — на открытом воздухе, это формально не запрещено.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!