Куда можно поступить с моим образованием?

Здравствуйте. Такой вопрос. Имеется школьное образование в 9 классов и после этого нпо проф. училище. Заканчивал еще в 12 году, и поэтому ЕГЭ нигде не сдавал. Могу ли я сейчас пойти на заочное обучение на платную форму высшего образования?

, Сергей, г. Уфа
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Надо понимать, что согласно положениям Закона «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 образовательные учреждения сами определяют правила приёма на обучение и требования к образованию абитуриентов. Вам надо определиться в желаемым ВУЗом и обращаться непосредственно к ним, чтобы оценить свои шансы на обучение там.

Всего доброго!