Страховая Компания "Гарант" подаст на вас заявление в прокуратуру, на основании того, что вы полностью

Здравствуйте, поставил сумму на раскрутку счета, сумма не большая 150р. Пообещали сделать с этой суммы 20000т.р. После чего они мне пишут что сумма готова к выплате но нужно заплатить процент 2300 страховой компании Гарант. Я отказался и вот что они мне написали:

Так, если на то пошло, то будем разбираться через суд!

Страховая Компания «Гарант» подаст на вас заявление в прокуратуру, на основании того, что вы полностью нарушили договор по Статье №25 (ГК РФ Глава 25. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАРУШЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ)

В связи с этим вы будете обязаны уже через суд оплатить штраф в размере 150.000 рублей! Не хотите по хорошему, будем по закону!

В главу №25 входят следующие статьи:

Статья 393.1. Возмещение убытков при прекращении договора

Статья 395. Ответственность за неисполнение денежного обязательства

Статья 393.1. Возмещение убытков при прекращении договора

Статья 401. Основания ответственности за нарушение обязательства

По данной главе №25, вам будет предъявлено обвинение по 4 статьям закона РФ. Либо оплата по договору которая указана нами, в противном случае лишение свободы от 3х до 5-ти лет в колонии строгого режима!

Ваши данные реквизитов будут переданы в органы для полного установления личности

Уточнение от клиента
Это это происходило в телеграмме, письменных договоров небыло
Уточнение от клиента
Написал вам для успокоения, думаю это такой психологический ход
, Александр, г. Новосибирск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Это мошенники держитесь от них подальше и не реагируйте, они не правы, просто запугивают,, чтобы получить свои 2 300 и больше

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Полагаю, что это действительно способ давления — слишком уж они мрачную картину рисуют. Вы также можете предъявить им претензии в связи с нарушением предварительно согласованных условий и недостаточным информированием об условиях сделки да и саму сделку ещё надо доказать, что и как стороны должны были делать. Споры решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!