Военный юрист и удаленная работа

Я военный пенсионер. На пенсию вышел на севере, соответственно она мне платится с учетом районного коэффициента. В случае когда я путешествую, соответственно все также платится. Но сейчас нашел удаленную работу. Т.е. в другом регионе где коэф. Никакого нет, но работать я буду удаленно в своем регионе. Так как организация заплатит за меня налоги по месту своей регистрации, не возникнут ли вопросы ко мне со стороны налоговой и министерства обороны из серии я работаю в организации зарегистрированной в одном регионе а пенсию получаю в другом. Видит ли налоговая что я работаю удаленно?

, Станислав, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Станислав! В соответствии с нормами Налогового кодекса РФ и Законом РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей», полдучения вами военной пенсии и ваша удаленная работа никак совершенно друг с другом не связаны.

То есть к вашей пенсии ФНС никакого отношения вообще не имеет.Вы проживаете в РКС, поэтому и имеете права получать пенсию с учетом районного коэффициента, независимо от факта вашей удаленной работы.

Станислав
Клиент, г. Москва

Здесь тонкость в том что, не станут ли задавать вопросы и видеть признаки мошенничества, в случае если меня несколько месяцев не будет в месте проживания

Нет никакой тонкости. Вы не меняете место жительства.