Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могу ли я попросить материальную помощь у работодателя

Добрый день! Я работаю 2,5 года на одном предприятии. Могу ли я попросить мат.помощь так как мне требуется оперативное вмешательство. Операция сама и лечение бесплатное, но материал я должна приобретать сама. как мне можно написать, сформулировать прошение-заявление на мат.помощь и что я должна предоставить работодателю? Чек? Квитанцию или справку от врача? и когда я могу просить о помощи, до операции или после? Спасибо!

04 Ноября 2013, 19:36, вопрос №282154 галина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хорохордин Евгений

    Галина, Трудовой Кодекс РФ не предусматривает обязанности работодателя оказывать материальную помощь работнику. Но, обычно, в коллективных договорах это предусматривается.

    Обратитесь в профсоюз, если нет, то в отдел кадров, попросите разъяснить этот вопрос.

    Затем обратитесь лично к руководителю с просьбой, при себе имейте направление или иной документ, подтверждающий необходимость операции.

    При отказе можете предложить заключить с Вами договор о беспроцентном займе.

    Личная беседа с руководителем, сыграет решающую роль

    Если смог Вам помочь, оцените, пожалуйста, ответ.

    04 Ноября 2013, 19:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats