И теперь ребенка не возьмут в школу?

Здравствуйте! У нас сложилась следующая ситуация.

Написали заявление на прием в школу, но учредитель затребовал справку о том, почему мы не пошли в школу в 7 лет. Но такой справки у меня нет. И директор школы позвонил и сказал, что если справки не будет, то мне грозит серьездное разбирательство. И что ребенка не возьмут в школу(на 1 сентября ребенку будет 8 лет и 4 месяца). Что делать? Если я действительно видела, что ребенок морально не готов к школе? И теперь ребенка не возьмут в школу?

, Татьяна, г. Лениногорск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Татьяна! Согласно Федеральному закону РФ «Об образовании в Российской Федерации», N 273-ФЗ от 29.12.2012,-

возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте

Но такого рода справок-ни одним НПА Росии не предусмотрено, их просто в природе не существует.Объяснения вы можете дать в своем заявлении на имя учредите.

Поэтому срочно обратитесь в прокуратуру.Всё получится!!!

Удачи Вам