232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отпуск с последующим увольнением по собственному желнаию

Здравствуйте! Я написала в одном заявлении на предоставление очередного отпуска с последующим увольнением по собственному желанию с 31.10. Был издан приказ с формулировкой отпуск с последующим увольнением. Мне позвонили 1 ноября и спросили почему не выхожу на работу - или выходи или прогулы. Объяснили - тем, что нужно было писать еще одно заявление на увольнение. Законно?

04 Ноября 2013, 19:26, вопрос №282142 Светлана, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
794
ответа
206
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет Светлана, такое заявление пишется в одном документе, самое главное, чтобы у Вас на руках был подписанный руководителем приказ о предоставлении отпуска с последующим увольнением (чтобы доказать факт Вашего обращения).

Будут доп.вопросы, обращайтесь

Если смог Вам помочь, оцените, пожалуйста, ответ

04 Ноября 2013, 19:32
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Глеб
91
ответ
33
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Светлана!

Полагаю, что в случае судебного разбирательства суд будет на Вашей стороне, поскольку в соответствии со статьей 127 ТК РФ указано: 

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.

При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

То есть законодатели говорят о заявлении в единственном числе.

04 Ноября 2013, 19:37
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут