Как поставить автомобиль на учёт НЕ по месту прописки?
Какие есть варианты поставить б/у автомобиль с правым рулём на учёт в ГИБДД Геленджика, если я живу в Геленджике без регистрации, а прописан в Санкт-Петербурге. Гражданство российское.
Купить через газету временную/постоянную регистрацию? Если временная регистрация - то на какой срок зарегистрируют автомобиль?
Если есть другие варианты, то какие?
вопроса
Для того, чтобы это сделать нужно иметь временную прописку по месту обращения (регистрации ТС). Срок временной прописки должен составлять не менее 6 месяцев и одного дня со дня подачи заявления о постановке на учет ТС. ТО может проходить по месту временной регистрации.
Приказу МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001: "По заявлениям собственников незарегистрированные транспортные средства, принадлежащие на праве собственности физическим лицам, имеющим регистрацию по месту жительства, могут быть зарегистрированы по месту временного пребывания указанных лиц на период пребывания, но не менее чем на 6 месяцев".
Срок регистрации ТС равен сроку временной регистрации. Т.е. если срок временной регистрации у вас составляет 1 год, то и ТС зарегистрируют на 1 год. При этом, по истечении срока регистрации вы будете обязаны снять ТС с учета, либо предоставить документы о продлении регистрации. Если Вы этого не сделаете, то регистрация ТС будет анулирована, ранее выданные документы поданы в розыск, регистраци признана недействительной.