Как прекратить рассылку писем от банка на непрописаных граждан

Добрый день.

Такая ситуация в квартире прописаны я и мама. на наш адрес начали приходить письма о задолженностях по банковской карте тиньхов чужого человека однако прикрепленные к личному мобильному телефону моей мамы и закрепленные по нашему адресу. Однако я не являюсь держателем карт от этого банка. У моей мамы была карта этого банка но она была заблокирована ей же уже давно и в 2018 у этой карты закончился срок годности. При обращении в банк с просьбой разобраться в вопросе от нас потребовали справку/выписку из домовой книги. Обязаны ли мы предоставлять такой документ банку для прекращения рассылки писем? и можем ли мы просто игнорировать данные письма?

, Галина, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Галина!

и можем ли мы просто игнорировать данные письма?

Галина

Если они вам не мешают жизни оставляйте их без ответа, они по сути не касаются ваших интересов.

При обращении в банк с просьбой разобраться в вопросе от нас потребовали справку/выписку из домовой книги. Обязаны ли мы предоставлять такой документ банку для прекращения рассылки писем?

Галина

НЕ обязаны, но это могут быть мошенники, а их надо наказывать. Без справки этой банку, не понять, что произошло, как получилось, что телефон и адрес мнимые.

Помогите банку наказать клиента.