Купил авто в августе 2019 года а когда решил продать окозалось что на машину наложен запрет на регистрационные

Купил авто в августе 2019 года а когда решил продать окозалось что на машину наложен запрет на регистрационные действия от 27.03.20 из-за штрафов первого владельца а я уже третий владелец.Пытался дозвониться до судебного пристава не берут трубку.что делать?

, Александр, Симферополь
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр!

Подобные ситуации, увы, — сейчас не редкость. Звонить приставу не вижу смысла. Что можно предпринять?..

1) Подать приставу письменное ходатайство, об отмене мер по запрету, на данный автомобиль,

или

2) Подготовить и направить жалобу в порядке подчиненности, на имя старшего судебного пристава (начальника ОСП), в которой (жалобе) потребовать отмены постановления пристава, о запрете, в связи с незаконностью такого постановления.