Подскажите пожалуйста, если переводиться из мвд в службу приставов, что при этом теряется: выслуга, пенсия, или ничего не потеряю

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, если переводиться из мвд в службу приставов, что при этом теряется: выслуга, пенсия, или ничего не потеряю. Заранее благодарю за ответ.

, Вадим, г. Екатеринбург
Данил Шамсутдинов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Думаю, что ничего не потеряете, так как стаж по государственной службе исчисляется и там и там. Если вы получили право на пенсию, то при переводе в пприставы она исчезнуть не может. Если же вы имеете ввиду будете ли вы получать пенсию и одновременно получать заработную плату работая в приставах, то думаю, что нет, так как как я говорил ранее это также является гос службой.

Вадим
Клиент, г. Екатеринбург
Огромное спасибо