Господа юристы, час добрый. Нужен совет

Господа юристы, час добрый. У меня есть друг. Он по программе ООН работает доктором мира. Хочет приехать в отпуск в Москву. Но чтоб он это смог сделать, надо оплатить мне частный рейс самолета из Йемена. Так как платежная система МастеКард там не работает. Просят сделать перевод на частное лицо через Золотую Корону. Я так понимаю, хотят меня развести на деньги?

, Татьяна, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемая Татьяна!

Собственно лучше естественно так не рисковать. Т.к. сейчас встречаются такие схемы мошенничества. И вернуть деньги может быть очень затруднительно.

Если у Вас остались вопросы или необходима дополнительная консультация-можете обратиться ко мне в чат ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.