Обжалование закупки в ФАС

Здравствуйте! Прошу проконсультировать по след вопросу. В марте 2020 года наша организация участвовала в закупке — запрос котировок 32009043973 , которую заказчик отменил после окончания срока подачи заявок, сославшись на ограниченный режим работы в период пандемии. 13.07.2020 этот же заказчик опять объявляет такую же закупку — только теперь Срочная закупка у единственного поставщика 32009314144. Т.е. 4 месяца назад они отказались от этой закупки, а сейчас они ее проводят с единственным поставщиком из-за срочности. Напрашивается вопрос — почему сейчас такая срочность, если у них было время на проведение закупки еще в марте? Можем ли мы обжаловать данную закупку в ФАС и на каком основании? Спасибо.

, Олег, г. Саратов
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Олег.

Обжаловать можете. Основания можно указать только непосредственно изучит документы по закупке. Также требуется изучить положение о закупках. Перспективы признания жалобы обоснованной в вашем случае, тем более что закупка по 223-ФЗ, не велики.

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.