Вопрос: во время отсутствия регистрации(прописки) я продолжу получать пенсионные выплаты?

Добрый день. Я на пенсии, получаю выплаты на карту Сбербанка. В скором времени продаю недвижимость и преобретаю другую, в связи с этим у меня не будет постоянной прописки около 2 месяцев. Вопрос: во время отсутствия регистрации(прописки) я продолжу получать пенсионные выплаты?

, Влада Михайловна, г. Казань
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

Вопрос: во время отсутствия регистрации(прописки) я продолжу получать пенсионные выплаты? — Конечно продолжите получать. Вы можете обратиться с соответствующим заявлением о смене места регистрации в ваше отделение ПФР. Пенсию получают по месту проживания или месту нахождения.