В 2015 году банк предложил провести рефинансирование

Здравствуйте! В 2012 году был взят потребительский кредит на сумму 350000р. Год платили исправно. В связи с потерей работы перестали платить, т.к. размер едемесячного платежа был 10000р. В 2015 году банк предложил провести рефинансирование. Ситуация не изменилась, платежи не вносились. В 2017 году банк опять предложил рефинансирование. И сумма увеличилась до 530000 р. В 2018 году банк подает в суд. Повесток не было. О долге узнали на сайте ФССП (48000р.) - оплатили. В 2020 г. банк опять подал в суд. Пришло с почты извещение. Что можно предпринять?

, Наталья, г. Советский
Данил Шамсутдинов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Если вы не участвовали в судебном заседании, то скорее всего оно было проведено заочно, то есть в отсутствии ответчика. В таком случае вы имеете право написать заявление об отмене решения суда и рассмотрения его заново, в случае если не пропущен срок, а также если судья примет решение, что доводы указанные вами в заявлении могут повлиять на изменение первого решения суда. В любом случае необходимо писать заявление пока не вышли сроки