Около частного дома построили магазин "Пятерочка".На расстоянии около двух метров от окна поставили мусорный бак и сделали канализацию.Во дворе дома и дома воняет их отходами

Около частного дома построили магазин "Пятерочка".На расстоянии около двух метров от окна поставили мусорный бак и сделали канализацию.Во дворе дома и дома воняет их отходами. Помогите написать претензию

  • 20200714_132255
    .jpg
  • 20200714_132257
    .jpg
, Рустам, г. Похвистнево
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Рустам!

Расстояние от мусорных контейнеров до жилых зданий должно быть, по общему правилу, не меньше 20 м, что предусмотрено пунктом 2.2.3 СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест», утвержденных Главным государственным санитарным врачом СССР от 05.08.1988 г.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу (жалобы в Роспотребндзор и другие контролирующие органы), рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.