8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли нам и дальше молчать, и терпеть эти издевательства?

Добрый день. Пишу вам, потому что я больше не знаю, к кому обратиться. Сегодня на работе произошла внеплановая проверка. Никто не предупредил нас о визите инспектора, а когда тот пришёл, то начал вести себя неподобающим образом. Во-первых, он не представился, не показал свое удостоверение и разрешение на проведение проверки, хотя его об этом вежливо попросили. А вот его ответ был совсем невежливым - один из моих коллег документировал происходящее на камеру мобильного телефона, и как только он попросил инспектора представиться, то тот отреагировал грубо, и более того этот инспектор пообещал лишить моего коллегу 100% премии за подобные расспросы. Ни установленной на предприятии формы одежды, ни документов, но он аргументировал это примерно так: "Меня ваши правила не косаются". Во-вторых, во время работы (я машинист крана), этот инспектор проигнорировал мой предупредительный сигнал о перемещаемом грузе, и чуть не создал опасную ситуацию, угрожающую жизни и здоровью людей, направившись прямо под груз, поднятый на большую высоту. Разумеется, мне за это незаслуженно влетело. Что делать, если к нам относятся, как к собственности, не имеющей вообще никаких прав? Как нам совладать с этим инспектором, который не даёт нам спокойно работать на благо предприятия? Нужно ли нам и дальше молчать, и терпеть эти издевательства? Заранее благодарен за ответ.

Показать полностью
, Сергей, г. Екатеринбург
Константин Новоселов
Константин Новоселов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Пишите жалобу в орган, откуда пришел с проверкой данный человек, на имя начальства. Если действий никаких не происходит и Вашу жалобу проигнорируют, то обращаетесь в прокуратуру.

Касаемо правомерности самой проверки, вы должны были отразить это все в протоколе или акте, которые должен был составить человек, являющийся должностным лицом. Обжаловать постановление данной организации Вы можете через суд, с приложением видеозаписи и приложением жалобы в прокуратуру.

1
0
1
0
Юрий Загорняк
Юрий Загорняк
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте!

Если произошла настолько неадекватная и просто не нормативная ситуация, как Вы описали, то Вам явно не следует медлить и бездействовать, т.к. Ваши права существенно нарушаются. 

Вы однозначно должны обратиться в структуру надзорного характера по месту жительства или работы (если есть отличия в данных моментах), то есть в прокуратуру. Вам необходимо все описать в заявлении с подробностями, и при этом предоставить все свидетельствующие записи и факты. 

Тут присутствует явное нарушение трудового законодательства. А если был факт, исходя из которого, кто-то из работников и вовсе едва ли не пострадал физически, то могут присутствовать и критерии состава преступления.

Незамедлительно обратитесь в прокуратуру! В данной структуре примут решение о том, кто должен заниматься данной ситуацией. Для более существенного прояснения ситуации Вас пригласят на личный прием, о результате сообщат лично или путем отправки письма.

Удачи в решении Вашего вопроса!      

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите, что делать дальше и куда обращаться?
Здравствуйте, пропал человек, 2 раза через онлайн форму подавали заявление в полицию. Так же подовали заявление в ПСО Лиза Алерт , просили связаться с заявителем, ни кто не связывается. Заявитель находиться в Белоруссии. Есть подозрения, что пропавший человек находится в не воли. Подскажите, что делать дальше и куда обращаться? Так как тишина везде, первое обращение находится ГУУР МВД РОСИИ второе УУР ГУ МВД подскажите пожалуйста, что дальше делать и куда обращаться
, вопрос №4062826, Александр, г. Ангарск
Доверенности нотариуса
Подскажите, пожалуйста, нужно ли эту доверенность нотариально заверять?
Здравствуйте! У нас возникла конфликтная ситуация с председателем ТСЖ. В квартире проживает дочь собственницы квартиры, и в спорах она представляет ее интересы. Собственница квартиры хочет оформить доверенность на дочь, чтобы у председателя ТСЖ не было вопросов. Подскажите, пожалуйста, нужно ли эту доверенность нотариально заверять?
, вопрос №4062283, Антон Дунаев, г. Ярославль
Недвижимость
И считается ли эти две комнаты единственным жильем?
купила 2 комнаты в коммунальной квартире ( продавцы - мать и сын, каждый продал по комнате . общая долевая собственность). Составлен один договор купли-продажи, в котором указаны номера комнат и их площади по отдельности. Хочу продать эти комнаты разным людям. Можно ли так сделать? Или нужно было покупать разными договорами? И считается ли эти две комнаты единственным жильем? В собственности менее 5 лет. Отказы нотариальные от соседей получены
, вопрос №4061072, Ольга, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
700р требует всё дальше и дальше, что делать?
Здравствуйте,Познакомился ,с девочкой ,обменялись интимным ,щас требует с меня деньги либо сольёт фотки видео в сеть ,я уже скинул 3.700р требует всё дальше и дальше , что делать ?
, вопрос №4060706, Никита, г. Братск
Авторские и смежные права
Сегодня пытались закрыть счёт, при закрытии брокерского счета мне сказали что нужно сделать синхронизацию
В газинвест я открыла брокерский счёт, влажила туда 100 долларов ( 9000тыс, р) сделали с брокером только 3 сделки пробные, затем он стал настаивать что бы я влажила большую сумму, Я отказалась и после этого решила что это не мое, Я об этом сказала, на что мне сказали что нужно закрыть счёт. Сегодня пытались закрыть счёт, при закрытии брокерского счета мне сказали что нужно сделать синхронизацию счетов в банке, насели делать в Сбербанке и яко бы нужно взять кредит на 105000тыс, р но в Сбербанке мне написали, что это могут быть мошенники, затем сказали что такую процедуру нужно пройти в Тинькофф банке и там сняли с кредитки 20000 тыс,р , но сказали что через сутки эти деньги вернуть назад, завтра опят позвонят что бы завершить закрытие брокерского счета. Случайно это не мошенники. Помогите мне пожалуйста. Как быть завтра и что делать.
, вопрос №4059219, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.07.2020