Место в детском саду

Здравствуйте. Подавали заявление на устройство ребёнка в дет. сад. Через МФЦ. Спустя время пришёл отказ - мест нет. Закон ведь на моей стороне? Что делать? Ведь мне обязаны предоставить место в детском саду

, Олеся, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обязаны лишь при наличии мест в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ». Рекомендую обратиться с жалобой в прокуратуру, чтобы провели проверку по факту наличия мест и соблюдения очередности при зачислении детей в детский сад.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.