Справку об освобождении и иные данные об исполнении наказания, а так же сведения о погашении судимости.Нужно взять в суде

Здравствуйте на меня в 2018 году завели уголовное дело по ст 134. Был суд мы с девушкой собирались жениться и суд прекратил уголовное дело по применению сторон так написано в постановлении. В итгоге мы не расписались и потом расстались и я уехал на родину в ЛНР. Сейчас подаю документы на гражданство РФ спустя 1.5 месяца документы вернули и сказали что на меня дело уголовное есть.Нужно взять в суде:

Копия решения суда с учётом обжалования,

Справку об освобождении и иные данные об исполнении наказания, а так же сведения о погашении судимости.Нужно взять в суде:

Копия решения суда с учётом обжалования,

Справку об освобождении и иные данные об исполнении наказания, а так же сведения о погашении судимости. Скажите пожалуйста что мне делать чтобы получить эти справки

, николай, п. Брянка
Кирилл Смолко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Николай!

Если в отношении Вас было прекращено уголовное дело, то в суде нужно будет запросить только постановление, на основании которого Вы были освобождены от уголовной ответственности и соответственно наказания. Поэтому никаких справок об освобождении и иных документов на Вас не будет.

В заявлении в суд укажите для каких целей Вы запрашиваете решение и что его копии так и не получил.

Если у Вас остались дополнительные вопросы и Вы хотите получить подробную юридическую консультацию, то можете обращаться ко мне в чат. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.