Доплата супругам к юбилею совместной жизни

Добрый день ! Мои родители проживают в г. Ростове-на-Дону . Отметили юбилей совместной жизни - 55 лет . Имеют ли они право на доплату супругам к юбилею совместной жизни ?

, Елена Витальевна Луконина, г. Москва
Николай Кудинов
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Елена!

Единовременная денежная выплата к юбилеям супружеской жизни со дня государственной регистрации заключения брака в органах записи актов гражданского состояния (50‑летие, 60‑летие, 70‑летие) не является федеральной, поэтому существует не во всех субъектах РФ.

Необходимо обратиться в МФЦ для того, чтобы узнать есть ли она в Вашем субъекте и какие документы необходимо предоставить для её получения.