Здравствуй, год назад был суд по ст 119, было примерение двух сторон и дело прекращено, в этом году произошёл

Здравствуй, год назад был суд по ст 119 ,было примерение двух сторон и дело прекращено, в этом году произошёл скандал прямого слова убью небыло ,но в руке был нож ,им я не размахивал ,но потерпевшая написав заявление утвеждает что угрожал ,сейчас возместив моральный ущерб и померились ,как можно избежать уголовного наказания

Спасибо

, Сергей, г. Казань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Сергей! Если ваш конфликт имел место «один на один», до доказать факт такой угрозы в целях привлечения вас к уголовной ответственности, практически невозможно, так как в соответствии со ст. 14 УПК РФ-

Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

А приговор не может быть основан на предположениях.Поэтому если нет других свидетелей, то ваш единственый реальный выход- всё начисто отрицать.