Налоговые каникулы в Московской области

В законе Московской области от 12.02.2009 № 9/2009-ОЗ есть приложение 2, где указаны коды оквэд, деятельность по которым облагается по ставке 0.

Например, деятельность творческая, деятельность в области искусства и организации развлечений оквэд 90.0

ИП по факту имеет основной оквэд 90.04.3 и осуществляет по нему деятельность. Можно ли применять ставку 0?

, Алена, г. Бийск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Код 90.0 носит более широкое значение, он в том числе включает и код 90.04.3, поэтому, считаю, что у вас есть право на «налоговые каникулы» (при условии соблюдения и остальных условий).

Если остались сомнения, вы вправе обратиться в налоговую инспекцию за разъяснениями. Это можно сделать через сайт налог.ру.

Маргарита Сухарева
Юрист, г. Кострома

Добрый день!

Оквэд 90. 0 включает в себя 90. 04. 3

Поэтому вам должны быть предоставлены наловогоые каникулы.

Если у Вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, либо Вы намерены заказать составить какой-либо документ, Вы можете обратиться в чат за получением ответов на вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Всего доброго!