Если какие нить способы оставить ребенка себе и какие должны быть на это причины?

Разводимся с женой изза ее пьянок и у на с ней 1 ребенок 1года.

Если какие нить способы оставить ребенка себе и какие должны быть на это причины?

, Эдуард, г. Москва
Кристина Оплачко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Эдуард. При вынесении решении суд учитывает следующие факторы: привязанность ребенка к каждому из родителей, уровень материального обеспечения и наличие жилплощади, условия, необходимые для развития ребенка, моральные качества родителей…

Так же принимается во внимание мнение органа опеки и попечительства.

Светлана Крыженкова
Юрист, г. Калуга

Добрый день Эдуард!

В основном при разводе дети остаются по решению суда с матерью.

Дети могут остаться с отцом после развода лишь в самых критических ситуациях, а именно  если мать не выполняет свои родительские обязанности из-за чрезмерного употребления алкоголя. В этом случае суд будет на стороне отца, так как мать-алкоголичка

Для этого напишите жалобу в органы опеки и полицию, которые обязаны провести проверку. Материалы проверки (опросы, осмотр квартиры) могут в последующем быть использованы как доказательство вашей правоты. Кроме того, одновременно обращайтесь в суд с иском о разводе, в котором так же потребуйте оставить ребенка с Вами (ст.65 СКРФ).

С Уважением, Светлана.